Auction 114
114-3614 Zeichnungen.
2 Darst. von Personen. Vorh.: Junge Frau beim Blumenpflücken. Tuschfederzeichnung um 1903. Ca. 26,5 x 22,8 cm, darum eine gezeichnete Umrandung, die das Aussehen eines Rahmens nahelegen soll. Verso m. Bez. "Friedrich Weihnachten 1903". - "Joghurtverkäufer" (?). Gewischte Kohlezeichnung 1906. Ca. 46,2 x 34,3 cm. Betit., dat. u. unleserl. sign. unt. Rd. Heftlöcher. Beide m. Gebrauchssp.