Auction 106

106-3614

Lehmann,J.G.

Urkundliche Geschichte der Burgen und Bergschlösser in den ehemaligen Gauen, Grafschaften u. Herrschaften der bayerischen Pfalz. Bde. 1-5. Mchn., Scholler (1913). Gr.8°. Mit mehreren gefalt. Stammtaf. Blaue Olwdbde. (Best. u. berieb.).

(= Pfälzische Bibliothek; Bde. 3-7). - DW 2180. - Nachdruck d. Ausg. Kaiserslautern 1857-61. - Papierbedingt leicht gebräunt, 1 Taf. etw. knittrig. - Dabei: Ders. Dass. Bd. 3 (v.5). Kaiserslautern, Meuth (ca. 1860). Mit 4 gefalt. Stammtaf. u. einigen Holzschn.-Taf. Pbd. d. Zt. (Best., tls. beschabt). - Vgl. Dahlmann-W. 2180. - Ohne vord. flieg. Vors. Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Zus. 6 Bde.

Lehmann,J.G. | Bild Nr.1

Lehmann,J.G. | Bild Nr.1