Auktion 92
92-3613 Sammlung
von 20 Kleinschriften vorwiegend zu Mühlhausen. 20. Jht. Versch. Einbände, tls. geheftet. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: ADGB Denkschrift des Ortsausschuss Mühlhausen i. Th. anläßlich des 30jährigen Stiftungsfestes am 31. März und 1. April 1928. - Wolff,G. Müllhüsches Schingeleich. (Munartliche Dichtungen). Ebda. 1924. - Kettner,E. Geschichte des Rathauses zu Mühlhausen in Thüringen. Ebda. 1914. - Brinkmann,E. Die Geschichte des Syndikathauses. - Jordan,R. Zum "Schwedenschreck" im Jahre 1706. - Mempel,G. Die Poppenröder Quellen bei Mühlhausen i. Thür. Jena 1929. Weitere.