Auktion 59
59-3613 Figürliche Typographie.
"Jedermann wird höflichst ersucht gleich zu bezahlen". Kolor. Lithogr. nach P.Ellmecky (?) um 1880. Ca. 28 x 36 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Falz u. Ecken etw. knittrig, Falz tls. braunfl., Ränder, Ecken u. stellenw. Falz tls. repariert, lichtrandig durch Passep.