Auction 86
86-3612 Mantell,G.
Die Phänomene der Geologie leichtfasslich in Vorlesungen entwickelt. 2 Bde. Bonn, Henry & Cohen 1839. Mit Front., 2 gest. Tit. u. 49 (von 52) Taf. (davon 26 gefalt. u. 5 kolor.). XII, 371 S.; 1 Bl., 339 S. Mod. Pbde. mit Rsch. - Mehrf. gestempelt, braun- u. stockfl., gebräunt. - Reichardt I, 119. Erste dt. Ausgabe.