Auktion 82
82-3612 Buffon,G.L.L.
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Tle. 1-12, 15-16 u. Register (statt 23) in 8 Bdn. Bln., Pauli 1772-1801. Mit 7 gest. Front., 14 gest. Titelvign. u. 286 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. Tls. Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit kl. Einrissen, tls. Wurmspuren). - Nissen 712. - Unterschiedlich stark stockfl. u. etw. gebräunt. (B 4650).