Auction 63
63-3610 Braun,P.
Geschichte d. Kirche u. d. Stiftes d. Hl. Ulrich u. Afra in Augsburg. Ebda., Moy 1817. Mit 1 (statt 4) Kupfertaf. XVI (einschl. Frontisp.), 474 S., 1 Bl. Etw. spät. Hldr. (Rckn. leicht fleckig, etw. berieben u. best.).
Pfister 1, 4104 (nennt 4 Kupfer). Nicht b. Lentner. - Frontisp. mit e. Ansicht v. St. Ulrich u. Afra. - Tls. leicht stockfl. St. a. T. verso u. Vors. Hs. Besitzverm. a. Vors.