Auktion 83
83-3610 Academiae Caesareae Leopoldino-Carolinae.
Acta physico-medica Academiae Caesareae Leopoldino-Carolinae naturae curiosorum. exhibentia Ephemerides sive observationes, historias et experimenta. Bde. 1-7 (von 10), Nbg. 1727-44. 4°. Mit gest. Frontisp. u. 2 je Porträts vor d. Tit. v. Bde. 1, 2, 4 u. 5. mit Frontisp. u. Porträt v. Bd. 3 und 85 meist gefalt. Kupfertaf. (1 verkehrt gebunden, 3 Tabellen. Einf. Lwdbde. des spät. 19. Jhdts. - Tls. stärk. gebräunt u. tls. kl. Altersspuren. - Mehrere Bibl.-St. a. Titel u. Tafeln.