Auction 67
67-3610 Vetter,A.
Theoretisch-praktisches Handbuch der Heilquellenlehre. 2 Tle. in 2 Bdn. Bln., Hirschwald u. Wien, Gerold 1838. XXIII, 464; VIII, 515 S., 2 Bl. Pbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe. - Hirsch-H. V, 742: "Sein bahnbrechendes, höchste Anerkennung verdienendes Hauptwerk". - Tls. etw. fleckig bzw. schwach wasserrandig, St.a.T. - Dazu: Michel,J. Lehrbuch der Augenheilkunde. 1890. Hldr. d. Zt. - Brachet,J.-L. Physiologie elementaire de l'homme. 2 Bde. 1855. Hldrbde. d. Zt. - Gorter,J.de. Medicina Hippocratica exponens aphorismos Hippocratis. 1768. Kart. d. Zt. - Krause,C.C. Ehrendenkmahl... 1759. Umschl. d. Zt. - Valcarenghi,P. De praecipuis febribus specimen practicum. 1761. Kart. d. Zt. - Krause,W. Die Anatomie des Kaninchens. 1884. - Gebrauchsspuren.