Auktion 131:

  Auktion 114

114-361

Dugdale,W. u. T.C.Banks.

The antient usage in bearing of such ensigns of honour as are commonly called arms... with additions... London, Wilks für Banks 1811. Gr.Fol. Mit 2 gest. Taf., 13 kolor. Wappen im Text u. 1 gefalt. Tabelle. X S., 1 Bl., 438 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose).

Die Orig.-Ausgabe ersch. 1682 in Oxford. - Breitrandiges Ex. Etw. stockfleckig, Titelbl. beschäd. u. aufgez. - Selten.

Dugdale,W. u. T.C.Banks. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 131

findet am 12. u. 13. Dezember  2023 statt