Auction 99
99-3609 Lange,L.
Original-Ansichten der hist. merkw. Staedte in Deutschland nach d. Natur aufgenommen. Darmstadt, Lange 1837. 4°. Mit gest. Titel, und zahlr. Stahlst. auf 83 Taf., 3 Bl., 68 Textbl. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, Orig.-Lederbezug aufkasch, tls. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, die Taf. stärker stockfl. Innengelenke mit Leinen überkl., Vors. erneuert.