Auction 110
110-3608 Sohr,K.
Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Glogau u. Lpz., Flemming 1844. Qu.Gr.Fol. Mit lithogr. Tit. u. 80 meist grenzkolor. lithogr. Ktn. 1 Bl. Verzeichnis. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dsch. (Best. u. berieb.). - Erste Ausg. - Tls. etw. stärker gebräunt, tls. etw. fl.