Auction 109
109-3607 Württemberg.
Sammlung von 9 Bl., 19. Jh. Versch. Techniken, Stecher und Formate. Meist auf Trägerkarton.
Aus verschiedenen Ansichtenwerken. Darunter "Bebenhausen", "Blick auf den Bussen" und "Hohentwiel" in getönten Lithographien nach R. Stieler, bei P. Neff in Stuttgart, um 1850, sowie drei Souvenirblätter. - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.