Auktion 96
96-3602 Dornhausen (Theilenhofen).
Blick von einer kleinen Anhöhe auf die Ortschaft. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 11,7 x 18 cm. Unten re. monogr. "R.M.". - Sehr feines Aquarell, gering fleckig, schwache Altersspuren.