Auktion 132

132-3602

Kinzinger, Edmund Daniel

Schätzpreis: D 800,00 €  |  Rückpreis: 800,00 €

(1888 Pforzheim - Waco/Texas 1963). Idyllische Szene mit zwei Hirten und ihrer Herde in Ortschaft im Hintergrund links. Bleistift auf Pergamin, 1930. Ca. 26,8 x 34 cm. Re. unten monogr. u. dat.

Kinzinger, Edmund Daniel | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 800,00 €

Rückpreis:
800,00 €

Jetzt kaufen: