Auktion 104
104-3601 Braun, Louis
(1836 Schwäbisch Hall 1916) zugeschrieben. Studienblatt mit Soldaten im Gefecht. Lavierte Sepiazeichnung. 13,5 x 13 cm. Unter Passep. mont.
Etw. stockfl. u. stellenw. waaserrandig. - Dabei: Amandus Fauré (1874-1931). Ausmarsch mit Fackel. Radierung. 22,5 x 29 cm. Unt. li. sign. (?), unt. re. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.