Auktion 63
63-36 Biblia,
Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Altes und Neues Testaments, vert. d. M. Luther... 3. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., J.L.Gleditsch u. M.G.Weidmann 1713. 4°. Mit gest. Frontisp., 2 gest. Zwischentiteln u. 1 gest. Portr. 20 Bl., 440, 324, 214 S. Blindgeprägt. Schweinsldr. d. Zt. mit 2 (statt 8) Eckbeschlägen. (Starke Gebrauchssp., Kap. rep., Schließen nur fragm. vorhanden). - Durchgeh. starke Gebrauchssp. Eckfehlstellen durch Mäusefraß u. Eckabschnitt. gebräunt u. stockfl., tls. randrissig. Gekauft wie besichtigt.