Auktion 62

62-3597

Schoenlein,(J.L.).

Klinische Vorträge in dem Charite-Krankenhause zu Berlin. 2. unveränd. Aufl. 1. Heft (statt 4). Bln., Veit 1842. VIII, 191 S. Mod. Hldr. mit aufkasch. vord. OU.

Erste Ausgabe. - Hirsch-H. V, 124. - Beiliegt: Andral,G. Medizinische Klinik, in e. Auswahl von Beobachungen, 4. Aufl. 1. Bd. (statt 5). Quedliburg u. Lpz., Basse 1842. VIII, 487 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Dazu: C.W.Consbruch, Klinisches Taschenbuch für prakt. Ärzte. 4.-5. Aufl. 2 Bde. Lpz., Barth 1804-08. Mit 2 gest. Titelvign. XIV, 598 (statt 600); XIV, 690 S. Abweichende Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fleckig u. beschabt).

Schoenlein,(J.L.). | Bild Nr.1