Auction 95
95-3595 Zimmermann,E.A.W.
Taschenbuch der Reisen. 9. Bd. 1.-2. Abt. in 2 Bdn. Lpz, Fleischer 1810. 12°. Mit zus. 23 (11 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 Faltkarte (China u. Japan). Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Behandelt Korea, China, Japan, Tartarei, etc. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Harnisch,W. Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Neue Ausgabe, Bd. 5. Lpz. 1829. Mit 1 gefalt. Kupferkarte u. 2 (1 kol., die andere gefalt.) Kupfertaf. Pbd. d. Zt. - Wegehaupt 878. - Jäck,J.H. Taschen-Bibliothek der wichtigsten u. interessantesten Reisen durch China. 2. Tl., 3. Bändchen. Graz, Kienreich 1832. Kl.8°. Mit gest. Front. Mod. Hldr. - The Modern Traveller...of the various countries of the globe. Persia and China. 2 Bde. Ldn. 1827. Mit 2 gest. Faltkarten u. 3 Stahlst. Hldrbde. d. Zt. - Lamp,J.F. Precis de geographie moderne...3. ed. 2. Bd. Strassburg 1827. - Zus. 7 Bde.