Auction 95
95-3593 Timkowski,G.
Reise nach China durch die Mongoley in den Jahren 1820 und 1821. 3 Teile in 1 Bd. Wien 1826. Mit 3 (von 10) Ktn., Pl. u. Kupfern. Hldr. d. Zt.
Stockfleckig. - Dabei: Younghusband,F.E. The heart of a continent. 3. ed. London 1896. Fehlt 1 der 4 Faltkarten (Peking-Reise). Olwd. - Tennent,E. Ceylon, an account of the island. 3. ed. 2 Bde. London 1859. Fehlen die beiden Titelbl. Olwdbde.