Auction 66
66-3593 Beaugrand,N.
La Mareschal Expert, Traitant du naturel, & des marques des beaux & bons Cheuaux, de leurs maladies & remedes dicelles. ... 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, Guillermet 1651. Mit 11 tls. wdh. Textholzschnitten u. 3 Holzschn.-Taf. (1 gefalt. mit Ausriß u. aufgezogen u. 2 Tafeln nur zur Hälfte vorhanden) 6 Bl, 103 S.; 4 Bl, 83 S. Spät. Hldr. (Stark beschabt). - Titel angeschmutzt, tls. fingerfl.
Mennesier de la Lance I,16. - Gebrauchsspuren. - Beigel: A.Vulliet. Esquisse d'une nouvelle Géographie physique destinée à interesser la jeunesse à l'étude de cette science ... 3 Tle. in 1 Bd. Paris, Leidecker 1855. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text. 228 S., 1 nn. Bl., 280 S. 1 nn. Bl., 278 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit.