Auktion 116
116-3593 Schäfer, Robert
(1902 Mannheim 1987). Uferlandschaft mit Dünen. Aquarell auf Papier, 1974. 35 x 46,5 cm. Unten re. monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt, verso mit Namenszug.
Guter Zustand. - Dabei: Landschaft mit Feldweg und Blick auf ein Dorf. Öl auf Karton, 1.H. 20. Jh. 36 x 46 cm. Unten re. undeutlich sign. Gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach berieben.