Auktion 99
99-3591 Ledderhose,C.W.
Beyträge zur Beschreibung des Kirchen-Staats der Hessen- Casselischen Lande gesammlet (!) und mit vermischten Anmerkungen begleitet. Kassel, Waisenhaus 1781. 9 Bl., 526 S., 24 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Demandt II, 186. - Ersch. auch als Engelhards Erdbeschreibung der Hessischen Lande Casselischen Antheils, Tl. 3. - Tls. gering gebräunt, N.a.T.u.V. - Entferntes Exlibris.