Auktion 66
66-3591 Lacepede,(B.G.E.de).
Histoire naturelle des quadrupedes ovipares et des serpens. 4 Bde. Paris, Hotel de Thou 1788-90. Mit 49 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt).
Nissen 2350 a. Nouv. Biogr. Generale XXVII, 462. - Erste vollständige Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfleckig.