Auktion 77
77-359 Freimaurerschurz.
Tempera auf weißem Leder, ca. 18. Jh. 37,5 x 49 cm. Mit abgerundeten Ecken, in der Mitte eingezogen. Mit 2 umlaufenden Nadellochreihen u. zwei runden Nadellochreihen ob. neben der Mitte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Randein- u. -ausrisse, tls. wenige Fehlst.