Auction 74
74-359 (Lonicer,A.
Kreuterbuch, Künstliche Conterfeytung der Bäume... Ffm., Egenolff um 1570). Fragment. Kl.Fol. Mit zahlr. kolor. Textholzschn. Ca. 280 Bl. Ldr. d. Zt.
Vorwort dat. März 1557. - Starke Gebrauchsspuren, zahlr. Bl. mit tls. repar. Läs., tls. Fehlst. - Gekauft wie besichtigt.