Auction 83
83-3589 Rebau,H. (d.i. C.A.Gebauer).
Volksnaturgeschichte aller drei Reiche, ... Zweite, verb. u. mit einem Reg. verm. Aufl. Stgt., Weise & Stoppani 1841. 4°. Mit lith. illustr. T. u. 40 kolor. lith. Taf. 865 S. Illustr. Opbd. (Kap. u. Ecken mit Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 1497; Engelmann 118. - Etw. gebräunt, tls. stark stockfl. Vors. tls. angestubt. Mid. Exlibris.