Auktion 115:

  Auktion 110

110-3585

Arrianus,F.

Expeditionis Alexandri libri septem et historia Indica. Ex Bonav. Vulcanii interpretatione... Leiden, van der Aa 1704. 4°. Mit Holzschn.-Tvign., gest. Portr.-Front. u. 2 Textkupfern. 5 Bl., 376 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., leicht berieb., Kap. mit kl. Einrissen).

Ebert 1235. Dibdin I, 329. - Hauptwerk der historischen Schriften des griech. Schriftstellers Flavius Arrianus (um 95 um 180). Mit griech.-lat. Paralleltext u. Kommentar in lat. Sprache. - Stellenweise leicht gebräunt u. etw. wasserrandig.

Arrianus,F. | Bild Nr.1

Arrianus,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt