Auktion 75
75-3584 Baldwin,J.H.
The large and small game of Bengal and the north-western provinces of India. London, King 1876. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XXIV, 380 S., 2 Bl. Etw. spät. Lwd. (Tls. leicht berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., tls. etw. fleckig u. leicht gebräunt. - (10)