Auktion 65
65-3584 Hoffbauer,J.H.
Ueber die Ursachen der in neuester Zeit so sehr überhandnehmenden Selbstmorde und deren Verhütung. Neuwied, Heuser 1859. 2 Bl., 138 S. Pbd. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.).
"Eine von der deutschen Gesellschaft für Psychiatrie und gerichtliche Psychologie gekrönte Abhandlung". - Leicht fleckig u. gebräunt, St.a.T.