Auktion 103
103-3584 (Dietmann,C.G. u. J.G.Haymann).
Neue europäische Staats- u. Reise-Geographie. Bd. 7 (von 16): Niedersächsischer Kreis. Drsdn. u. Lpz., Richter (1755). Mit 3 gefalt. kol. Kupf.-Ktn., 1 Kupfertaf. u. 4 Stammtaf., 8 Bl., 948 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Ohne Hdeckel, tls. beschabt u. best.).
Holzmann-B. IV, 3541. Loewe, Schlesien 632. - Ausführliche histor.-topogr.-stat. Landesbeschreibung. Mit schönen Karten von d. Kreis Mecklenburg u. Braunschweig. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., vereinzelt Marginalien.