Auction 95
95-3582 Moser,H.
Durch Central-Asien. Die Kirgisensteppe, Russisch-Turkestan, Bochara, Chiwa, das Turkmenenland und Persien. Reiseschilderungen. Lpz., Brockhaus 1888. 4°. Mit 1 Portrait, 1 gefalt. Karte u. 176 Abb. im Text u. auf Taf. XI, 441 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, best., Bibl.-Rsch.).
GV 99, 233. Erste dt. Ausgabe. - Nachlaß-St. Heymons 1944. Tls. gering gebräunt, St.a.T. u. Tafeln verso.