Auction 78
78-3582 Engel,(J.)
Über Stellung und Entwicklung der Federn. Wien 1856. Gr.8°. Mit 5 gefalt. lithogr. Taf. 19 S. Bibl.-Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
(= SA aus: Sitzungsberichte der mathem.-naturw. Classe der kais. Akad. der Wissensch., Bd. XXII). - Etw. stockfleckig, St.a.T.