Auktion 113
113-358 Roßhirt,C.F.
Lehrbuch des Criminalrechts nach den Quellen des gemeinen deutschen Rechts... Heidelberg, Mohr u. Winter, 1821. Titelbl., 12, 552, 8 S. u. 1 Bl. Druckfehlerverz. Hldrbd. d. Zt. m. rotem Rsch. u. Rvergold. (Leicht best. u. berieb.).
ADB XXIX, 260f; Stintzing-L. III,/2 340ff. - Erste Ausgabe. - Ohne fl. Vorsätze. Die letzten ca. 10 Bll. unten m. Quetschfalte, sonst gutes Exemplar.