Auktion 112
112-3579 Konvolut
von 31 Teilen verschied. Graphiken, davon 25 Gelegenheitsgraphiken (vor allem Neujahrskarten) meist mit hs. Widm., 3 Kalender, 2 Künstlergraphiken u. 1 Ansicht. Verschied. Form. u. Techniken, 1 Bl. gerahmt.
Vorhanden u.a.: Palais S.K.H. des Prinzen Carl von Bayern am Eingang des engl. Gartens. Aquatinta in Braun von C.Lebschée bei Hermann u. Barth, Mchn. - Johann Ignaz Kohler, Fossilien. - Musikanten. 2 Farbschnitte um 1976. Sign., betitelt, bezeichn. u. tls. dat., auf d. Unterlage verso eh. gewidmet. - Veit Relin, Kalender 1997, 2004 u. 2007. Die beiden Letzten mit eh. Widmung mit U. auf dem Titelbl. - Neujahrs- u. Gelegenheitskarten von Doris u. Norbert Lieb, Herm. Virl, A.Peltzer, E.Sporer, K.Haushofer u.a. - Tls.Gebrauchssp.