Auction 61
61-3578 Darwin,C.
Der Ausdruck der Gemütsbewegungen bei dem Menschen und den Tieren. Stgt., Schweizerbart 1910. Mit 7 Taf. u. 21 Holzschnitte. VI, 330 S. OLwd. (Best. u. berieb., tls. gering fleckig). - Inhaltsverz. im Bug etw. eingerissen. N. a. T.