Auktion 60
60-3578 Garbe,R.
Die Dampflokomotiven der Gegenwart. Bln., Springer 1907. 4°. XVI, 388 Textabb. und 24 lithogr. Taf. 500 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Seltene erste Ausgabe. - Die Falttaf. tls. leicht randrissig.