Auktion 115
115-3578 Berndt, Siegfried
(1880 Görlitz - Dresden 1946). Auf der Rhede. Segelboote. Farbholzschnitt auf Japanbütten. 25,8 x 19,5, Blgr. 28 x 50,5 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Unter Passep. mont. - Aus einer Privatslg.