Auktion 97
97-3577 Badende Grazie, Poseidon,
Bacchus u. Mädchen mit Federhut. 4 Skulpturen 20.Jhdt. Darunter: Badende Venus, Bronze 36 cm. - Mädchen mit Federhut wohl Augste Rodin Bronze auf Marmorsockel, 23 cm. - Poseidon Büste des im Jahre 1926 gefundenen Gottes aus dem Meer. Keramik farbig gefasst, 26 cm. - Darstellung des jungen Bacchus mit Trauben. Auf Marmorsockel 27 cm.