Auction 127
127-3577 Horack, A.
(19./20. Jh., Wien). In Gedanken. Ein sitzende Frau mit Buch in der Hand im grünen Kleid. Kolor. Radierung auf leichtem Karton, 1.H. 20. Jh. Plgr. 20 x 15, Blgr. 26,5 x 22,5 cm. Sign. (Namenszug?), ortsbez. u. betitelt.
Leicht stockfl. - Dabei: Exlibris Theda Stein. Radierung od. Klischee v. R.Hofmann, 1.H. 20. Jh. Plgr. 6,5 x 8, Blgr. 12 x 16,5 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Zus. 2 Bl.