Auktion 102
102-3577 Zeitschrift
des Deutschen (und Österreichischen) Alpenvereins. Bde. 1-25 (ohne 2 u. 4) in 23 Bdn. Mchn. u. Wien 1870-93. Mit zahlr. Taf., Karten u. Beilagen. Hlwdbde. d. Zt. (21) u. Hldrbde. d. Zt. (2). - Tls. etw. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.