Auction 73
73-3573 Automobilwerbung.
3 Bl. in versch. Techniken u. Formaten, um 1910 bis 1952. Unter Passep. mont.
"Auf Herz und Nieren geprüft Ford Taunus 1948". Farb. Tempera-Entwurf über Bleistift von Richard Schwarzkopf.29,5 x 21 cm. Auf Unterlage mont. u. dort monogr. - "Dein Volkswagen. Das lehrreiche, zeitgemässe Gesellschaftsspiel". Farb. Offsetdruck n. Reuters für Ausser Spiele 1952. 31 x 41,5 cm. - "Szawe ist Styl". Farb. Automobilanzeige in der Zeitschrift "Styl" des Berlines Händlers "Szawe & Wechselmann". 20 x 14,5 cm.