Auction 79
79-3570 Loriol,P.de. u.a.
Memoires de la Societe Paleontologique Suisse. 4 Sammelbde. Genf, Ranboz u. Schucherdt 1876-92. Fol. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. lichtrand. u. beschabt).
Enthält: Etudes sur les mollusque des couches coralligenes inferieures du jura Bernois. Tle. 1-2 in 1 Bd. Mit zus 18 getönt. lith. Taf. v. Keller. - Auf d. mit eingebund. Umschl. eh. Widm. und U. d. Herausgebers. - Monographie paleontologique des couches de la zone a ammonites Tenuilobatus (Badener Schichten). Mit 23 lith. Taf. - La zone a ammonites acanthichs das les Alpes de la Suisse et de la Savoie. Mit 9 lith. Taf. - Description des mollusque et brachiopodes des couches sequaniennes de Tonnerre. Mit 11 lith. Taf. v. Keller n. A.Birkmaier. - Monogr. paleont. et geologique des etages superieures de la formation jurassique des environs de Boulogne-Sur-Mer. (2. Tl.?). Mit den lith. Taf. 11-26. - Die Taf. tls. hs. bezeichnet. Gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Glangeaud,P. Le jurassique superieur des environs d'Angouleme. (Paris 1896). 3 S. Umschl. d. Zt. mit eh. Widm. und U. d. Verf.