Auktion 112
112-3570 Konvolut
von 17 Blättern, meist Bleistiftzeichnungen, von verschied. Künstlern. 18. bis frühes 20. Jhdt. Verschied. Formate.
Wenige Blätter auf Trägerkartons mont. oder unter Passepartout. - Meist Landschaften und Genreszenen, tls. sign. und dat., davon ein Franz von Defregger zugeschriebenes Blatt. - Leichte Alters - und Gebrauchsspuren. - 2 Beilagen.