Auktion 96
96-357 Sphinx.
Monatsschrift ... 4. Jg., Bde. 7-8 u. 8. Jg., Bde. 7-8 in zus. 4 Bdn. Gera, Exp. der Sphinx u. Braunschweig, Schwetschke & Sohn 1889 u. 1893. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Versch. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Ackermann II, 673, Du Prel 1082, Verinnerlichung S. 116. Seltener 1. Jg. - Mit Beiträgen von: Hübbe-Schleiden, Carl du Prel, Carl zu Leiningen, C.Kiesewetter, L.Delius, O.Schulz, u.v.m. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Unterstreichungen.