Auktion 67
67-3569 Charcot,J.M.
Ueber die Localisation der Gehirn-Krankheiten. Vorlesungen gehalten in der Faculté de Médécine zu Paris im Jahre 1875. 2 Abt. in 1 Bd. Stgt., Bonz 1878-81. Mit zahlr. Textholzst. 173, 260 S. Hlwd. d. Zt. - Hirsch/H. I, 886. Erste dt. Ausgabe. - Gering gebräunt, Vors. u. Titelbl. etw. stockfleckig