Auktion 60
60-3566 Darwin,C.
Die Abstammung des Menschen und die geschlechtliche Zuchtwahl. Aus d. Englischen übers. v. J.V.Carus. 3. Aufl. 2 Bde. Stgt., Schweizerbart 1875. Mit zus. 78 Textholzstichen. Hldrbde. d. Zt. (Angestaubt, tls. beschabt, berieb. u. best., färbt ab, Kap. tls. läd.).
(= Gesammelte Werke, Bde. 5-6). - Vereinzelt leicht fleckig.