Auktion 60
60-3564 Darwin,C.
Der Ausdruck der Gemüthsbewegungen bei dem Menschen und den Thieren. Aus dem Engl. übers. von J.V.Carus. 3. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1877. Mit 7 Taf. u. 21 Textholzst. VIII, 344 S. Hldr. d. Zt. (Angestaubt, tls. beschabt, berieb. u. best., färbt ab, Kap. etw. läd.). - (= Gesammelte Werke, Bd. 7). - Vgl. Freeman 491 (Ausg. 1874).