Auktion 109
109-3564 Rottenburg an der Laaber.
Gesamtansicht. Getönt. Lithographie in Blau, Grau u. Braun n. C.A. Lebschee b. Gebr. Obpacher, Mchn. 1872. 30 x 41 cm. Im Stein sign. u. dat.
Lentner 10319: "Sehr selten!". Nicht bei Huber. - Blick auf die Burganlage und die darunter befindliche Altstadt. Ohne Legende. - Bis an den Rand beschn., tls. etw. stockfl. Knickspur im re. Rand.