Auction 61
61-3563 Meyer,V.
Kekule-Bibliothek der Farbenfabriken vorm. Friedr. Bayer & Co. Katalog d. Victor Meyer´schen Handapparates. Abt. 1: Naturwiss. Tl. (Und: Dass., Nachtrag) in 2 Bdn. Leverkusen 1919-20. 4°. 548; 160 S. Pbd. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. etw. best.).
Leicht gebräunt, N.u.St.a.T.u.V. - Beil.: Calm,A. Die Chemie des Pyridins und seiner Derivate. Brschwg. 1889-91. - Reverdin,F. u.a. Tabellarische Übersicht der Naphtalinderivate. 2 Tle. in Okart.-Mappe. Basel 1894.